В России прогнозируют исчезновение Android-смартфонов | «Красный Север»
0°C

Общество

В России прогнозируют исчезновение Android-смартфонов

Компания Google отказалась сертифицировать смартфоны российских производителей, сославшись на закон об экспорте США, который запрещает передачу американских технологий в РФ, сообщило издание Mobile-Review.


Эксперты сайта объясняют, что если такой запрет установлен, то фирмы не могут выпускать телефоны на базе Android с поддержкой сервисов Google.

Также специалисты прогнозируют, что установление ограничений со стороны Google приведет к полному исчезновению Android-смартфонов других производителей.

По словам авторов материала, если негативный сценарий реализуется, то рынок ждет параллельный импорт и активация телефонов вне территории России. 

Ранее председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн заявлял о том, что компания Apple может заблокировать свои устройства на территории государства. По словам парламентария, единственный метод решения проблемы на государственном уровне – создание собственных гаджетов (импортозамещение).


0

0

0

0

0

0



Темы