В Салехард на фестиваль съехались мастера северных ремёсел и творческие коллективы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:24, 09 июня 2023

Общество

В Салехард на фестиваль съехались мастера северных ремёсел и творческие коллективы

В ЯНАО проходит этнографический фестиваль «Душа тундры» (0+)

В Салехарде проходит этнографический фестиваль «Душа тундры» (0+). В первый день на конкурсе «Ямальская красавица» (18+) и народного творчества выбирали лучших, а в фойе Окружного дома национальных культур любовались выставкой семейных реликвий.


Подробнее о расписании фестиваля можно узнать в официальной группе во «ВКонтакте».

Во второй день фестиваля гостей ждет ярмарка «Мир ремесел», разнообразные мастерские, а также забавы для детей. В 16:30 от арт-резиденции «Полярис» начнется красочное шествие до площади у Культурно-делового центра. В конце маршрута всех ожидает приятный сюрприз: концертная программа местных музыкантов и гостей округа.

Расписание фестиваля «Душа тундры». Фото: t.me/culture_89
Расписание фестиваля «Душа тундры». Фото: t.me/culture_89

В субботу, 10 июня, пройдет торжественное открытие фестиваля. Выступят Татьяна Лар и Елена Уфимцева, Нядма Няруй и другие артисты. Также приедет этно-рок группа Иренек хан, Диджей ИЧИ и MARIGA Игнат Марочек.

В третий день фестиваля для гостей приготовили обрядовую встречу в Горнокнязевске, праздник творчества малых народов севера, ярмарку «Мир ремесел». Организуют дегустацию национальных блюд, а народные ремесленники поделятся секретами.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 11:24, 09 июня 2023

Темы

Этнография, Фестиваль, Этносы, КМНС, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала