В Салехарде депутатский контроль выявил завышение цен на продукты в магазинах | «Красный Север»
0°C

Общество

В Салехарде депутатский контроль выявил завышение цен на продукты в магазинах

Депутаты Салехардской городской думы направят запросы в Управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратуру по поводу необоснованного роста цен на продукты, сообщило ИА «Север-Пресс».


По данным издания, депутат Роман Арефьев вместе с рабочей группой проверил магазины города. В сетевых точках «Магнит» и «Звениговский» проверяющие выявили рост цен на сахар, муку, соль, тушенку, крупы и другие продукты.

Арефьев подчеркнул, что в магазине «Звениговский» цена на сахар увеличилась на 50 рублей с момента первого визита к ним, на муку — на 30 рублей, на тушенку — на 116 рублей. В «Магните» сахара вообще нет. Сотрудники уверяют, что его разбирают с утра.

Ранее «Красный Север» сообщал о депутатской проверке этих же магазинов 1 апреля. Тогда в «Звениговском» сахар был только в форме рафинада, но его цена покупателей не привлекала. В «Магните» объясняли: сахар на складе имеется, ежедневно по 60-120 кг завозят в каждый магазин сети, но к концу обеда его уже раскупают. Участники рабочей группы отмечали, что цена на некоторые продукты выросла.


0

0

0

0

0

0



Темы

Цены, Ямал, Депутатский контроль, Торговля, Салехард, Новости ЯНАО