В Салехарде открыли аллею лесоводов и поощрили лучших сотрудников отрасли | «Красный Север»
0°C

Общество

В Салехарде открыли аллею лесоводов и поощрили лучших сотрудников отрасли

Торжества прошли в честь 90-летия лесного хозяйства ЯНАО.


На Ямале — одна из самых больших в стране площадь земель лесного фонда. Это более 30 миллионов гектаров или 41% все территории региона. Их охраной, защитой и восстановлением занимается более 300 сотрудников отрасли, которая в этом году на Ямале отмечает 90-летие. Сегодня в Салехарде в честь юбилея прошла торжественная церемония вручения наград.

Лучших специалистов отметили на федеральном и региональном уровне. Сами сотрудники отнеслись к празднику с профессиональной точки зрения и открыли Аллею работников лесного хозяйства: 18 елей и 41 береза украсили территорию возле Речного вокзала окружного центра.

Со значимой датой на торжественной церемонии сотрудников поздравил первый заместитель губернатора Александр Калинин. Он подчеркнул, что отрасль лесного хозяйства исторически важна для страны, но на Ямале к ней особенное отношение.

Если исторически лес для страны был, прежде всего, колоссальным экономическим ресурсом, то в наших непростых условиях это — забота о том крае, в котором мы живем. Экология Севера очень тонка, восстановление природных ресурсов — нарушенных земель, лесов — занимает сотни лет. В условиях активного освоения наша с вами работа сделать так, чтобы потери были минимальными.

Александр Калинин


первый заместитель губернатора ЯНАО

Четыре сотрудника получили награды министерства природных ресурсов и экологии РФ. Также были вручены грамоты и благодарности от главы региона, Законодательного собрания ЯНАО и администрации Салехарда. Глава города Алексей Титовский поблагодарил собравшихся за профессионализм и неравнодушие к своему делу.

Мы вместе с вами делаем наш город более уютным, красивым и зеленым. Только в Год экологии провели десятки совместных мероприятий и акций. Безусловно, это невозможно было бы сделать без вашей поддержки.

Алексей Титовский


глава Салехарда

Первый заместитель директора окружного департамента природных ресурсов и экологии Александр Гаврилюк подчеркнул, что представители отрасли — это профессиональная команда, для которой юбилей служит стимулом для дальнейшего развития. К слову, регион одним из первых в стране провел масштабное лесоустройство, следующим шагом станет цифровизация отрасли.

Цифровизация — это один из серьезных трендов, позволяющих более эффективно развивать отрасль, делать ее прозрачнее и снимать лишние административные барьеры.

Александр Гаврилюк


первый заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО


0

0

0

0

0

0



Темы

Лесхоз, Праздник