В Салехарде появится «Литературная остановка», дог-боксы и автоматы по приёму тары | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:08, 22 августа 2022

Общество

В Салехарде появится «Литературная остановка», дог-боксы и автоматы по приёму тары

Десять инициатив жителей Салехарда, желающих сделать город красивее и уютнее, презентовали накануне в городском саду. Все предложения уже прошли во второй этап конкурса проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» на 2023 год.


Всего от салехардцев поступило 69 заявок. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, среди десяти лучших проектов — установка современных детских площадок на улицах Зои Космодемьянской, Броднева и Подшибякина, благоустройство озера за магазином «Провиант».

В проекте благоустройства городского пляжа на Полябте заложено создание всесезонной зоны отдыха в комплексе с «Горка-парком».

Горожане выдвинули идеи установить теплый автобусный комплекс на Игарской, построить павильон на улице Железнодорожной и создать «Литературную остановку».

Общественники также ратуют за площадки для собак и установку дог-боксов, чтобы владельцы четвероногих питомцев могли поддерживать чистоту на городских улицах.

Кроме того, в следующем году на улицах окружной столицы предлагают установить фандоматы для приема тары — бутылок и банок.

Голосование за предложенные инициативы продлится с 9 по 11 сентября на портале «Живём на Севере».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 08:08, 22 августа 2022

Темы

Благоустройство, Живем на Севере, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала