В Салехарде повара посоревнуются в приготовлении «Казачьих разносолов» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Салехарде повара посоревнуются в приготовлении «Казачьих разносолов»

Жителей и гостей Салехарда приглашают на гастрономический фестиваль «Казачий разносол». Он пройдет на территории историко-архитектурного комплекса «Обдорский острог», сообщила в соцсетях пресс-служба организатора — Центра культуры и спорта «Геолог». Угощать будут 30 апреля в 13 часов.


В программе фестиваля — конкурс блюд традиционной казачьей кухни, мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению традиционной славянской куклы. Состоится дегустация казачьих блюд.

К участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные участники, так и организации. Они будут соревноваться по двум номинациям — «горячее блюдо» и «выпечка». Любой может поучаствовать сразу в обеих, но приготовить можно не более одного блюда в каждой из номинаций.

Жюри по пятибалльной системе оценит вкусовые качества блюд, подачу, оригинальность. Плюсом станет использование старинных забытых рецептов традиционной казачьей кухни. Конкурсанты также должны рассказать историю рецепта и как часто им пользуются в их семье.

Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками. Гости фестиваля выберут обладателя приза зрительских симпатий на дегустации.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала, Фестиваль, Казачество, Новости ЯНАО, Салехард