В Салехарде родители учащихся просят школьный автобус | «Красный Север»
0°C

обновлено: 23:39, 13 октября 2022

Общество

В Салехарде родители учащихся просят школьный автобус

Учащиеся из микрорайона Ангальский Мыс добираются до школы № 6 пешком. А это путь в обход ремонтируемой дороги, часть его проходит по автотрассе.


О том, что детям требуется специальный школьный автобус, написали родители в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». Они волнуются, что учащиеся второй смены 2-х и 3-х классов возвращаются в темное время суток и им приходится идти через пешеходный переход. А там в один день случилось два наезда на детей. Да и нападений собак родители школьников тоже опасаются.

Горожане просят организовать дополнительный транспорт с заездом на Ангальский Мыс или изменить маршрут уже имеющихся автобусов. Также горожане возмущены непрекращающимся ремонтом дороги на улице Чкалова.

На жалобы администрация столицы округа ответила, что в городе действует один автобус по доставке ребят из школы № 6 из районов ТНТ «Север» и «Надежда». «К открытию новой школы в микрорайоне Обдорский будут приобретены новые автобусы, уже в ноябре этого года прибудут два транспортных средства, и в следующем году дополнительные автобусы для подвоза школьников в школу», — сообщили в мэрии.

Власти уточнили, что ремонтные работы по улице Чкалова завершатся не позднее 25 октября. После этого рейсовый автобус № 4 будет курсировать по своему маршруту — с остановкой у школы № 6. На Ангальский Мыс автобус будет заезжать по расписанию.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 23:39, 13 октября 2022

Темы

Школы, Общественный транспорт, Дети, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала