В Салехарде специалистов строительного комплекса обучают технологиям информационного моделирования | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:47, 24 мая 2022

Общество

В Салехарде специалистов строительного комплекса обучают технологиям информационного моделирования

Лекторы «Школы ямальского заказчика» — представители университета Минстроя.


В первом потоке повышать квалификацию будут государственные и муниципальные заказчики, застройщики, технические заказчики, службы государственного строительного надзора, фонда жилищного строительства, а также сотрудники муниципалитетов.

— Создание школы ямальского заказчика для достижений целей развития персонала и выхода на новые процессы работы инициировано губернатором Ямала Дмитрием Андреевичем Артюховым. Ямальская школа заказчика — большой проект. Мы будем обучаться всем направлениям, от проектирования и строительства здания, до его эксплуатации и содержания, коснемся аспектов законодательства, внедрения цифровых технологий, — приветствовал слушателей заместитель губернатора, руководитель окружного строительного ведомства Александр Подорога.

Обучение проводится в очном (до 23 мая) и заочном форматах (с 24 мая по 8 июня).

В этом году образовательные мероприятия планируется провести также в Новом Уренгое и Ноябрьске. Всего за 2022–2023 годы обучат 500 специалистов строительного комплекса Ямала.

Применение технологии информационного моделирования в строительстве позволяет создать 3D-модель здания, содержащую всю информацию об объекте, необходимую не только для его проектирования и строительства, но и эксплуатации и утилизации.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:47, 24 мая 2022

Темы

Новости Ямала, Строительство, Технологии, Новости ЯНАО