В Салехарде возле многоквартирников в Обдорском благоустраивают территорию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:32, 14 сентября 2022

Общество

В Салехарде возле многоквартирников в Обдорском благоустраивают территорию

Дороги и тротуары начали обустраивать на подъезде к новым многоэтажкам микрорайона Обдорский в Салехарде. Первыми здесь сдадут дома под номерами 6, 7 и 8.


Во дворах обустроят площадки для баскетбола и тенниса. Игровые аттракционы — для детей разного возраста. К спокойному отдыху будет располагать зона в эко-стиле — из древесины. Возле подъездов не будет парковок — свои автомобили жильцы будут оставлять на территории за пределами двора, у дороги. К домам смогут подъезжать только спецмашины.

Продолжаются работы и в самих домах. Во всех трех многоквартирниках готова кровля, котельные на крышах, завезли радиаторы — здания готовятся подключить к отоплению, чтобы проводить внутренние отделочные работы зимой. Шестой дом утеплили, внутри выполнили штукатурные и инженерные работы. На строительной площадке трудятся 150 рабочих, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

Добавим, что общая площадь первых планируемых к вводу — 24 000 кв. метра, всего 550 квартир. Дома планируют сдать во втором полугодии 2023 года, там смогут отпраздновать Новый год семьи, расселенные из аварийного жилого фонда.

Всего в Обдорском на площади свыше 250 000 кв. метров строят 17 многоквартирных домов, а вскоре начнется строительство еще 18.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:32, 14 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Благоустройство, Строительство, Салехард