В салехардских школах усилили меры безопасности. Депутат Госдумы от ЯНАО предложил отдать охрану школ Росгвардии | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:41, 28 сентября 2022

Общество

В салехардских школах усилили меры безопасности. Депутат Госдумы от ЯНАО предложил отдать охрану школ Росгвардии

Школы окружной столицы проверили на соблюдение правил безопасности. Все здания предусматривают пропускную систему, видеонаблюдение и тревожные кнопки на посту охраны.


Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в местных школах, культурных и спортивных учреждениях, сообщили в администрации Салехарда. Общеобразовательные учреждения окружной столицы охраняют частные организации. Для специалистов провели инструктаж, в скором времени беседы организуют с учителями, школьными работниками, а ученикам на классных часах расскажут о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Во всех образовательных учреждениях установлено необходимое оборудование, чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних. В школах есть круглосуточные камеры видеонаблюдения, ребята могут попасть в здание только по карте школьника, а в случае ЧП правоохранительные органы приедут за 3-5 минут.

В октябре для школы №2 закупят и установят дополнительные камеры видеонаблюдения и при въезде на территорию школы организуют контрольно-пропускной пункт.

После трагедии в ижевской школе депутат Госдумы Дмитрий Погорелый предложил передать право охранять школы сотрудникам Росгвардии. А вопросы финансирования, считает он, необходимо переложить на регион вместо муниципалитета.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:41, 28 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Школы, Безопасность