В салехардском микрорайоне Обдорский скоро сдадут первые три дома. Стройку оценил губернатор | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:16, 15 мая 2022

Общество

В салехардском микрорайоне Обдорский скоро сдадут первые три дома. Стройку оценил губернатор

В комфортабельное жилье переселятся 500 семей.


В микрорайоне Обдорский Салехарда будет построено 35 многоквартирных домов общей площадью 250 000 квадратных метров, три из них скоро сдадут. Новоселье ждёт 500 семей, рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей странице «ВКонтакте».

В субботу глава региона за рулём проехал по окружной столице, уделил особое внимание строящемуся Обдорскому микрорайону. Там под переселение из аварийного фонда предназначены 5 000 квартир.

Район застраивается комплексно. Будет создана необходимая социальная инфраструктура. Уже действует детский сад для 240 малышей. Планируется возвести две школы: на 800 мест сдадут уже в этом году, для второй, на 1275 учеников, подготовлен фундамент. Для детей с техническими способностями построят кванториум.

Внутри микрорайона обустроят площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом. «Сердцем» обновленного Обдорского микрорайона станет Парк Победы.

— Через пару лет эта территория за проспектом Молодёжи будет выглядеть абсолютно по-новому: она будет уютной и комфортной для жителей. Наша цель, чтобы все ямальские города были именно такими, — подчеркнул глава региона.

Также он оценил, как реализуется программа социальной газификации. К сети планируется подключить более 500 домов Салехарда, 50 из них — на Ангальском мысу.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:16, 15 мая 2022

Темы

Благоустройство, Строительство, Дмитрий Артюхов, Новости ЯНАО