В Салехарде кадеты посмотрели фильм «Небо», основанный на реальном подвиге, вместе с губернатором ЯНАО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:01, 02 июля 2022

Общество

В Салехарде кадеты посмотрели фильм «Небо», основанный на реальном подвиге, вместе с губернатором ЯНАО

В День защитников Отечества глава Ямала Дмитрий Артюхов встретился с кадетами и юнармейцами, чтобы вместе посмотреть художественный фильм «Небо».


– Мы все выросли на подвигах наших предков и этим очень гордимся. В истории страны много доблестных страниц. Но подвиги происходят и в наши дни, – отметил Дмитрий Артюхов перед просмотром, сделав акцент на том, что иногда приходится действовать на чужой земле, чтобы не было проблем дома. – Надеюсь, фильм вам понравится, заставит сделать определенные выводы, и это останется с вами навсегда.

Фото: телеграм-канал Пул 89
Фото: телеграм-канал Пул 89

Кинокартина «Небо» вышла в 2021 году. В основе – история экипажа российского Су-24, шесть лет назад сбитого турецким «Фантомом» в небе Сирии. После атаки двум нашим военным чудом удалось катапультироваться, но террористы буквально расстреляли в воздухе капитана и снимали все на видео... Кадры облетели все СМИ и шокировали мир жестокостью.

Съёмочная группа тесно сотрудничала с Минобороны, актеры были даже в Сирии на военной базе.

– Очень хороший российский фильм о подвиге наших лётчиков в Сирии, – поделился впечатлениями губернатор в соцсетях. И поздравил с праздником всех, кто обеспечивает безопасность нашей большой страны.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:01, 02 июля 2022

Темы