В Салехарде устроят автопати, ярмарку и концерт «Зверей» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Салехарде устроят автопати, ярмарку и концерт «Зверей»

Окружная столица отметит свой день рождения через неделю после торжеств в нефтегазовых городах Ямала. А в этот раз «круглость» 425-летней даты заставляет ждать празднования с особым настроением.


Салехардцы участвовали в обсуждении праздничной программы, в мае большинством голосов «заказали» группу «Звери». По данным «Красного Севера», планы в силе, популярная рок-группа должна добраться до единственного города на полярном круге, если не вмешается какой-нибудь форс-мажор. Рома Зверь с командой будет выступать на сцене у «Геолога», предварительно, в 20:00 13 сентября. Концерт поддержит прямая трансляция на огромный экран, который уже использовали для демонстрации Парада Победы в Москве, а в этот раз установят около «Поляриса».

Чтобы отдыхать с максимальным комфортом, часть улиц будет перекрыта. Расположение всех праздничных площадок – на схеме по ссылке.

Народные гуляния рассчитаны на все выходные, но начнутся уже вечером 11 сентября с соблюдением профилактических требований Роспотребнадзора. В городском саду будет звучать классическая музыка в исполнении местных артистов, а картинг-центр станет площадкой для автомобильного батла и показательных выступлений мотоциклистов.

В субботу запланирована автопати у переправы на Лабытнанги. Реконструкцию ярких моментов истории ямальской столицы можно будет увидеть в воскресенье в «Обдорском остроге». Там же пройдут мастер-классы по национальным видам спорта и творчеству.

Для любителей познавательных прогулок на пешеходной части улицы Ленина организуют выставку ретрофотографий Салехарда Михаила Канева. Романтиков будут ждать на фестивале воздушных змеев. Зрелищными обещают быть парад ретроавтомобилей и выставка спецтехники.

За новым урожаем, сувенирами и разными полезностями смело отправляйтесь на знаменитую Обдорскую ярмарку 13 сентября.

Оба дня по улицам будут передвигаться барабанщики «Drum Time» из Санкт-Петербурга, причем на площади гости выступят в сопровождении файер-шоу.

Вечером в воскресенье, после концерта «Зверей», ожидается салют на берегу реки Шайтанки.


0

0

0

0

0

0



Темы