В селе Мужи в новых стенах начал работу молодёжно-спортивный центр | «Красный Север»
0°C

Общество

В селе Мужи в новых стенах начал работу молодёжно-спортивный центр

Вместо 20 квадратных метров — площадь в 1200 «квадратов». Так разрослось новое молодежное пространство в селе Мужи по сравнению с арендуемым старым.


В административном центре Шурышкарского района открылся молодежно-спортивный центр. Он уже принял в своих стенах участников крупного молодежного форума «Наше время», среди которых и представители ДНР.

Обновление молодежной инфраструктуры случилось благодаря губернаторскому гранту. Среди 11 муниципалитетов, получивших грантовую поддержку, Шурышкарский район выиграл самую большую сумму, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. На создание нового центра деньги выделили также округ и муниципалитет.

Молодые шурышкарцы сами определяли, что будет в их центре. Сейчас здесь размещены зона коворкинга, кафе, зал для фитнеса и тренажеры. Центр стал штабом всех добровольческих движений — сюда переехали штаб #МыВместе, волонтеры Победы и Арктики, шурышкарское движение добровольцев.

На форуме, проходящем в районе, отметили грантами лучшие соцпроекты молодых. Денежный фонд увеличили с 200 000 до 500 000 рублей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Активная молодежь Шурышкарского района и Волновахи собралась в селе Мужи


1

0

0

0

0

0



Темы

Молодежная политика, Гранты, Село Мужи, Шурышкарский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала