В школах Ямала 21 апреля пройдут антитеррористические учения | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:58, 20 апреля 2026

Общество

В школах Ямала 21 апреля пройдут антитеррористические учения

Ямал во вторник, 21 апреля, присоединится к Всероссийским учениям по антитеррористической защищенности. Во всех школах округа проверят, насколько обеспечена безопасность детей и сотрудников, сообщила администрация Салехарда.


«Уважаемые родители и ученики! 21 апреля с 12:00 до 13:00 в школах Салехарда пройдут Всероссийские учения по антитеррористической защищённости. Просим сохранять спокойствие и отнестись с пониманием. Обращаем внимание: мероприятие носит плановый характер и не повлияет на учебный процесс», — предупредили северян в горадминистрации.

Занятия в школах во время учений не прекратятся — они будут идти по расписанию, подчеркнули салехардские власти. В ходе учений проверят готовность охранников, сотрудников учебных заведений и детей к действиям в случае возможных угроз.

«Один из этапов учений предполагает практический сценарий с участием условного нарушителя и представителей экстренных служб. По итогам будет проверена <...> эффективность взаимодействия служб. Это особенно важно в преддверии экзаменационного периода и летних образовательных программ», — подчеркнули в администрации Салехарда.

Ранее антитеррористическую защищенность школ и детсадов на Ямале проверила комиссия. Подробно об этом — в материале «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 13:58, 20 апреля 2026

Темы

Безопасность, Школы, школьники, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО