В Тарко-Сале в этом году полностью реконструируют комплекс «Геолог» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Тарко-Сале в этом году полностью реконструируют комплекс «Геолог»

Комплекс «Геолог» в Тарко-Сале станет культурно-спортивным центром высокого уровня с применением всех современных технологий.


Работы в здании начались с февраля. Строители демонтируют фасад, который не реставрировался 20 лет. Здание и пространство перед ним оформят в одном стиле. Внутри комплекса преобразят кабинеты, спортзалы и холл, новый вид обретут бассейн и культурный блок.

В комплексе применят самые передовые технологические разработки, что позволит проводить в нем концерты звезд разного уровня. Концертный зал увеличат на 60 мест, поставят удобные кресла. Для местных артистов закупят новые сценические костюмы.

Как уточнили в пресс-службе губернатора ЯНАО, на площади будут проводить массовые мероприятия, на ней разместят сухой фонтан и различные арт-объекты. Зимой это место будут использовать для возведения ледового городка.

Работы по замене фасада и облагораживанию площади перед зданием завершат к осени. А в декабре обновленный «Геолог» начнет принимать первых посетителей.

Добавим, что реконструкция объекта проходит по поручению главы региона Дмитрия Артюхова, которое он дал во время поездки по «Честному маршруту».


1

0

0

0

0

0



Темы

Капремонты, Культура, Спорт, Тарко-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала