В Тазовском появится оборудование для отделения функциональной физкультуры | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:04, 19 октября 2023

Общество

В Тазовском появится оборудование для отделения функциональной физкультуры

Губернатор Ямала провел личный прием в режиме видеосвязи

В Тазовском появятся специализированные тренажеры для занятий адаптивной физкультурой. Закупят их для спортзала центра «Молодежный», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Тренажеры появятся по просьбе сельчанки, обратившейся к губернатору Ямала. Накануне Дмитрий Артюхов провел личный прием для жителей отдаленных поселений Шурышкарского, Тазовского и Ямальского районов, а также Нового Уренгоя.

Тазовчанка рассказала, что новое оборудование позволит людям с ограниченными возможностями здоровья получить большую эффективность от занятий. Артюхов заверил, что до конца года необходимые тренажеры будут закуплены.

Жительница Мужей попросила о помощи в приобретении легкой складной электроколяски для своей дочери. Им часто приходится выезжать в другие регионы для реабилитации, поэтому такое средство передвижения им просто необходимо. Губернатор пообещал, что коляску выполнят по индивидуальным размерам.

Получили ответы и другие обратившиеся на личный прием: в Панаевске появится игровая площадка во дворе одного из домов, а до одного из отдаленных районов Нового Уренгоя проложат тротуары и починят дорогу. Изменения произойдут в следующем году.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:04, 19 октября 2023

Темы

Тазовский район, Спорт, Реабилитация, Особенные дети, дети-инвалиды, Инвалиды, Губернатор ЯНАО, Новости Ямала, Шурышкарский район, Ямальский район, Новый Уренгой