Площадь у Дома культуры в Антипаюте готовят к преображению | «Красный Север»
0°C

Общество

Площадь у Дома культуры в Антипаюте готовят к преображению

В Антипаюте площадь у Дома культуры станет местом притяжения. Здесь возведут мемориал участникам Великой Отечественной войны, а также памятник первой сельской школе. И это еще не все преобразования, которые произойдут в селе Тазовского района.


На общественной территории построят скейт-парк и установят сцену для концертов. Любители селфи смогут практиковаться на фоне подсвеченного арт-объекта «Я люблю Антипаюту». Неподалеку от площади разместится парковка.

На площади уже началась подготовка к обустройству. Строители завозят песок для отсыпки, рассказал в соцсетях глава района Василий Паршаков. Он напомнил, что этот объект в прошлом году по итогам народного голосования стал победителем — за преображение этой территории в рамках «Формирование комфортной городской среды» высказалось большинство тазовчан.

А сейчас жителям района нужно выбрать один из двух новых проектов — сквер в Тазовском или спортивную площадку в Гыде, их обустроят в следующем году. Голосование продлится до 31 мая на общероссийском портале 89.gorodsreda.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район, Новости Ямала, Благоустройство, Комфортная среда, Новости ЯНАО