Ограничения в аэропортах Урала 1 июля 2026 | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:54, 01 июля 2026

Общество

В тюменском аэропорту Рощино введены ограничения

В тюменском аэропорту Рощино с 14:24 (местное время) среды, 1 июля, введены ограничения на прием и выпуск самолетов. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артём Кореняко.


«Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — говорится в сообщении в телеграм-канале пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта.

По информации на онлайн-табло тюменского аэропорта, задерживаются самолеты из Санкт-Петербурга и Краснодара. На сайте аэропорта Салехарда изменений в расписании нет.

В Новом Уренгое почти на два часа задерживается вылет борта в Уфу и прилет самолета из столицы Башкортостана. Помимо этого, с небольшой задержкой приземлится аэробус из Москвы.

Утром 1 июля в нескольких регионах Урала объявили режим беспилотной опасности. «Красный Север» рассказал, где звучали сирены.


0

0

0

0

0

1



обновлено: 09:54, 01 июля 2026

Темы

Тюмень, Аэропорты, Авиаперевозки, БПЛА, Росавиация, Новости Ямала, Новости ЯНАО, Ямал