Общество
В ЯНАО готовятся выбрать лучшие экологические идеи
В течение двух с половиной недель ямальцы предлагали свои идеи на экопроект «Чистый Ямал». Эксперты выбрали 191 лучшую инициативу из 700 предложенных жителями всех муниципалитетов Ямала.
Теперь ямальцы общим голосованием решат, что из шорт-листа по улучшению местной экологии будет реализовано, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
Голосование начнется завтра – 29 марта и продлится по 31 марта.
Большая часть идей касается очистки берегов рек и озер, озеленения территорий, утилизации мусора и отходов, проведения экологических акций. Победившие инициативы обещают реализовать в этом году.
Проголосовать за одно экопредложение можно на портале «Живём на Севере», в «Зеленых офисах» проекта или на пикетных точках с помощью волонтеров. В качестве приятного бонуса – ценные призы мгновенной викторины.
Отметим, что проект «Чистый Ямал» реализуется в рамках Года экологии, объявленного губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.