В ЯНАО выдадут 66 000 продуктовых наборов ученикам школ и детсадовцам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:48, 02 июля 2022

Общество

В ЯНАО выдадут 66 000 продуктовых наборов ученикам школ и детсадовцам

На Ямале приступили к выдаче продуктовых наборов школьникам и воспитанникам детских садов, чей образовательный процесс перевели в дистанционный режим.


Среди первых получателей в Салехарде – дошколята из детсада «Рябинка»: садик посещает 28 льготников.

– Такая помощь актуальна. Мы развозим наборы тем детям, которые не посещают дежурные группы. В случае если в семье есть еще и ученик, продукты привозим сразу на всех, – рассказала заведующая детским садом «Рябинка» Дарья Тихонова.

Вес сухого пайка – около 7 кг: разные консервы, крупы, предусмотрены чай и сладости – все с учетом калорий, нужных детскому организму. Каждый комплект рассчитан на две недели.

– Эта мера поддержки для детей и родителей, которые должны позаботиться не только о завтраке и ужине, но и приготовить обед. Продуктовые наборы выручаю, экономят деньги и время на поход в магазин, – считает получатель продуктового набора Марина Дехтерева.

Скорректировать дату и время доставки «до дверей» помогает индивидуальная работа с каждым родителем. Первые 150 пакетов раздадут уже сегодня, всего на этой неделе наборы получат 6000 юных салехардцев.

Отметим, что в списке получателей – воспитанники детских садов, которые не посещают дежурные группы, ученики 1-4 классов, а также льготные категории школьников с 5 по 8 класс.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде сформировали продуктовые наборы для школьников на дистанте

В ЯНАО дистант для школьников продлили до 19 февраля


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:48, 02 июля 2022

Темы