Вернуться на Ямал выпускникам вузов помогают карьерные консультанты | «Красный Север»
0°C

Общество

Вернуться на Ямал выпускникам вузов помогают карьерные консультанты

«Ориентир: Ямал» — программа, помогающая лучшим выпускникам школ и вузов найти себе применение на предприятиях округа. С августа на работу в школы, на предприятия нефтегазового комплекса и в сфере жилищно-коммунального комплекса устроились семеро молодых специалистов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


О начале трудового пути на предприятии «Газпром добыча Надым» рассказала выпускница Тюменского индустриального университета Яна Гузанова. О том, что вернется в родной город, девушка знала еще до получения диплома.

На последнем курсе обучения на меня вышли специалисты центра занятости населения Надымского района и рассказали о перспективах карьерного пути на Ямале. Меня это заинтересовало. Помогли с трудоустройством. Коллектив на работе замечательный.

Яна Гузанова


техник отдела охраны труда «Газпром добыча Надым»

В свою родную школу Ноябрьска, но уже в качестве преподавателя русского языка, в новом учебном году вернулась Анастасия Тархова. Ее коллега, молодой преподаватель математики Юлия Бодрова вышла на работу в школу №8. Помощь в выборе оказал закрепленный карьерный консультант. Еще одной участницей программы трудоустройства стала Валерия Биллер. После успешного обучения в вузе ей доверили должность инженера в управлении городского хозяйства Уренгоя.

Проект «Ориентир: Ямал» был запущен в прошлом году по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. В проекте уже приняли участие 19 молодых дипломированных специалистов.

Благодаря проекту, ямальский рынок труда пополняется квалифицированными кадрами. На сопровождении в настоящее время находятся 20 студентов, завершающих обучение в 2023 году.

Мария Омельченко


начальник отдела содействия занятости населения департамента занятости населения ЯНАО

Лучших выпускников школ, ставших студентами, сопровождают карьерные консультанты. Они оказывают помощь в прохождении практики и стажировок, помогают определиться с местом будущей работы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Трудоустройство, Студенты, Профориентация, Надым, Ноябрьск, Новости Ямала, Новости ЯНАО