обновлено: 13:31, 23 июля 2025
Общество
Вещий сон сделал пенсионера из Югры мультимиллионером
Пенсионер из Сургута выиграл в лотерею почти 27 миллионов рублей
Нефтяник из Сургута, недавно вышедший на пенсию, увидел вещий сон. Цифры, которые ему приснились, оказались счастливыми — северянин выиграл в лотерею 26 831 710 рублей, сообщила пресс-служба «Столото».
«Обычно покупаю по два-три билета <...> раз в месяц. А в тот день я взял только один билет. Знал, какие числа отмечать, ведь увидел их накануне во сне. Когда пришло СМС о выигрыше, даже не удивился», — рассказал обладатель крупного приза.
Выигрыш пенсионер оформил в лотерейном центре в Москве. С его слов, он пока что не решил, на что потратит выигранные миллионы.
Победитель рассказал, что увлекается скандинавской ходьбой и кулинарией. Особенно ему нравится готовить супы. Коронное блюдо новоиспеченного миллионера — гороховый суп с копчеными ребрышками.
Ранее житель Тамбовской области сорвал джекпот. Он выиграл в лотерею более 307 миллионов рублей.