обновлено: 04:11, 07 ноября 2026
Общество
Ветер остановил паромы на главной переправе Ямала
Паромная переправа через Обь в ЯНАО приостановила работу из-за ветра
Движение паромов на переправе Салехард — Лабытнанги утром в субботу, 7 ноября, приостановили из-за непогоды. Соответствующее предупреждение опубликовал чат-бот окружного дептранса.
«Текущее состояние: движение паромов приостановлено. Погода, по данным Gismeteo: температура: -4,1 °C, ветер 8,7 м/с с порывами до 10 м/с», — говорится в сообщении.
Судя по онлайн-камерам на КПП, со стороны Лабытнанги к переправе образовалась небольшая очередь из автомобилей. Со стороны Салехарда открытия паромных перевозок ждет меньшее количество машин.
Новость обновлена в 09:10: несмотря на порывы ветра до 10,7 м/с, переправу открыли, но она работает в ограниченном режиме — на линии три парома.
В пятницу, 6 ноября, ямальцев и гостей округа предупреждали о возможных ограничениях в работе переправы через Обь. Синоптики прогнозировали усиление ветра и метель.
