Ветеран СВО из Ноябрьска рассказал о «пророссийских» коровах на передовой | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:33, 06 февраля 2024

Общество

Ветеран СВО из Ноябрьска рассказал о «пророссийских» коровах на передовой

Рассказ бойца из Ноябрьска вошел в сборник «Жизнь за други СВОя»

На передовой горе и радость всегда рядом — курьезный случай из личного боевого опыта рассказал ветеран специальной военной операции из Ноябрьска Виталий Корнев. Произошедшая с ним история попала в первый сборник ветеранов СВО — «Жизнь за други СВОя».


Сюжет рассказа бойца — «Коровы за нас» — пересказали на официальной странице филиала фонда «Защитники Отечества» на Ямале во «ВКонтакте».

Дело происходило в июне 2022 года вблизи города Изюм. Взвод ямальца закрепился в лесопосадке под селом Краснополье. Наших бойцов непрерывно обстреливали из танков и артиллерии. Спустя трое суток российские солдаты выставили перед своими позициями растяжки гранат. Но эти маневры были замечены с вражеского квадрокоптера.

«Противник, находясь всего в 250-300 метрах от окопов, не мог определить наше точное местоположение. Тогда враг пошел на хитрость и направил вдоль лесопосадки двух коров», — вспоминает прошедшее сражение житель Ноябрьска.

По замыслу боевиков, буренки должны были попасть на растяжки и подорвавшись, обезвредить таким образом гранаты. Однако у животных были другие планы: они, видимо, оказались пророссийски настроены и аккуратно обошли все препятствия — шутили по этому поводу наши военнослужащие.

«Животные сохранили все растяжки и сами остались целы и невредимы», — заключил северянин.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 17:33, 06 февраля 2024

Темы

Творчество, Литература, СВО, Ноябрьск