Программу социальной газификации на Ямале расширили раньше, чем в других регионах | «Красный Север»
0°C

обновлено: 23:31, 13 октября 2022

Общество

Программу социальной газификации на Ямале расширили раньше, чем в других регионах

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов расширить программу социальной газификации и помочь нуждающимся россиянам субсидиями на покупку газового оборудования и на работы по проведению газа внутри участка.


С этой инициативой он выступил на пленарной сессии «Российской энергетической недели», предложив на одно подключение выдавать субсидию не менее 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства РФ. Эти средства должны предоставляться многодетным семьям, ветеранам, инвалидам и семьям с низкими доходами.

На Ямале такая выплата при подключении газа предоставляется по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с начала года, сообщили в пресс-службе главы региона. Выплата в 100 тысяч рублей выдается в округе с 1 января 2022 года, эта льгота распространяется на девять категорий граждан. Первые ямальские семьи уже успели воспользоваться этой региональной мерой поддержки.

На Ямале эта программа, как и по всей стране, активно развивается. Мы идем согласно плану. К границам земельных участков индивидуальных домохозяйств, которые выразили желание участвовать в этой программе, подводят газ.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

В программу социальной газификации президент РФ предложил включить также медицинские организации. Ранее субсидии предоставлялись только школам.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 23:31, 13 октября 2022

Темы

Природный газ, Господдержка, Льготы, Новости ЯНАО, Новости Ямала