Военкомат вправе уведомлять работников о необходимости явки в военкомат через работодателя | «Красный Север»
0°C

Общество

Военкомат вправе уведомлять работников о необходимости явки в военкомат через работодателя

Эксперты портала «Объясняем.рф» говорят о том, что военный комиссариат может уведомлять мобилизуемого через военно-учётный стол работодателя или его кадровую службу.


При этом для выдачи такого рода повестки действует стандартное правило: документ передается лично в руки под подпись.

Если сотрудник, которого призывают, находится в отпуске, то работодатель обязан уведомить его о необходимости получения повестки. Если компания не может вручить данный документ работнику, то кадровик обязан вернуть повестку в военкомат, отмечают «Трудовые споры».

Отметим, что мобилизованному военнослужащему выплачивают денежное довольствие, которое не может быть меньше 195 тысяч рублей в месяц. Итоговая сумма зависит от звания, должности и других надбавок.


0

0

0

0

0

0



Темы

Частичная мобилизация