Воспитанники центра одаренных детей показали Дмитрию Артюхову научные работы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:05, 03 марта 2023

Общество

Воспитанники центра одаренных детей показали Дмитрию Артюхову научные работы

В Салехарде работает центр выявления и поддержки одаренных детей. В Год педагога и наставника в России и в Год знаний на Ямале перед ним поставлена цель вовлечь в олимпиады и занятие точными науками как можно больше юных северян.


В Центре побывал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он напомнил в соцсетях, что по поручению президента РФ такие центры по модели «Сириуса» должны открыть в каждом регионе. На Ямале центр работает с 2020 года.

Сейчас в регионе создают олимпиадные команды, у каждой — наставник.

– Открыли в Центре одаренных детей передовые учебные лаборатории IT, физико-математического и естественно-научного профилей. Ребята здорово освоились, ловко управляются с оборудованием, с задором рассказывают о биоинженерии и освоении космоса. Проводим здесь профильные смены для школьников, выдаем сертификаты «ЯНАОлимп» на подготовку к олимпиадам у лучших педагогов страны, повышаем квалификацию наших преподавателей. Стремимся, чтобы у каждого нашего ребенка были лучшие возможности для развития, — поделился впечатлением от увиденного на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.


5

0

0

0

0

0



обновлено: 13:05, 03 марта 2023

Темы

Дети, Олимпиада, Наука, Губернатор ЯНАО, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала