Впервые в истории Ямала состоялся рейс по маршруту Новый Уренгой – Горно-Алтайск | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:22, 19 июня 2022

Общество

Впервые в истории Ямала состоялся рейс по маршруту Новый Уренгой – Горно-Алтайск

Самолёт вылетел из аэропорта газовой столицы сегодня в 9:20 по местному времени.


Как отмечает пресс-служба губернатора ЯНАО, перелеты на судах типа Sukhoi Superjet 100 будут выполняться еженедельно по воскресеньям и продлятся до 23 октября.

Кроме того, 21 июня в Горно-Алтайск прилетит самолет из Салехарда. Регулярные авиарейсы по этому маршруту запланированы по вторникам вплоть до 25 октября.

Авиакомпания «Ямал», обеспечивающая перевозку пассажиров по данному направлению, прогнозирует, что за весь период действия расписания рейсами смогут воспользоваться более 2500 пассажиров. Стоимость билетов по маршруту «Салехард — Горно-Алтайск» и «Новый Уренгой — Горно-Алтайск» — от 10500 рублей.

Отметим, что также летом для жителей Ноябрьска ввели по четвергам новый маршрут в Минеральные Воды. Дополнительные рейсы в эту же точку предусмотрены для Салехарда (среда и суббота), Нового Уренгоя (понедельник, вторник, четверг и воскресенье). Увеличилось количество рейсов и в другой южный город — Сочи. Из Салехарда к выполняемым перелетам по средам и воскресеньям добавились понедельник и пятница, из Нового Уренгоя три рейса в Сочи — в понедельник, среду и субботу, из Ноябрьска — во вторник и пятницу.

Количество доступных для северян маршрутов, отмечают в пресс-службе, увеличивается постоянно. Сейчас сеть состоит из 41 межрегионального направления. На 42 маршрутах действует льготная программа для детей из многодетных семей в возрасте от 2 до 23 лет. Стоимость перелета для этой категории составляет всего 2500 рублей.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:22, 19 июня 2022

Темы

Самолеты, Авиаперевозки, Авиакомпания, Сочи