Ноябрьскому обществу инвалидов «Таганай» передали в пользование медицинскую кровать | «Красный Север»
0°C

Общество

Ноябрьскому обществу инвалидов «Таганай» передали в пользование медицинскую кровать

Ноябрьское общество инвалидов «Таганай» получило в подарок медицинскую кровать. Ей могут воспользоваться лежачие больные и инвалиды, у которых пока нет необходимого медицинского оборудования.


Многофункциональная кровать, как и другие средства реабилитации и ухода за больными — трости, ходунки, инвалидные кресла, другие приспособления, — передаются пациентам во временное пользование. Ими пользуются до тех пор, пока не приобретут свои или не получат положенное им по закону оборудование.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО, подарок обществу инвалидов сделал депутат, главврач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко.

В «Таганае» помогают с составлением заявок на получение бесплатных средств реабилитации. В обществе инвалидов можно пройти реабилитацию, заняться дыхательной и оздоровительной гимнастикой. Для желающих организованы курсы по разным видам образования, проходят встречи клуба «Что? Где? Когда?». Для большинства людей с ОВЗ важно участвовать в активной социальной жизни — это одно из лучших средств оздоровления и поддержка их духовных сил.


1

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Благотворительность, Инвалиды