Врачи назвали признаки рака лёгких, на которые надо обратить внимание | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:31, 07 мая 2023

Общество

Врачи назвали признаки рака лёгких, на которые надо обратить внимание

Сотрудник Национальной службы здравоохранения Великобритании Анита Раджа обозначила четыре признака рака лёгких. Об этом сообщил портал «ИноСМИ», ссылаясь на материалы Daily Express.


По словам врача, один из важнейших симптомов заболевания — непрекращающийся утренний кашель с кровью.

Кроме того, беспокоиться надо и тем, у кого фиксируется чувство лихорадки или сильного потоотделения по утрам.

Если появляются боли при дыхании и кашле, одышка, ощущение усталости, потеря веса, то следует сразу же обратиться к врачу.

Снизить риск возникновения рака легких просто: надо отказаться от курения и пересмотреть свое меню (необходима сбалансированная диета, включающая как фрукты, так и овощи).

Отметим, что ранее о необходимости правильного питания говорил и аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в интервью «Народным новостям»: «Если мы берем относительно здорового человека без хронических заболеваний или без специфической, или генетической предрасположенностью, то грубые продукты питания при длительном питании повышают риск развития рака желудка, который начинается с язвенной болезни. При активном употреблении животных жиров повышается риск развития рака молочной железы и рака толстой кишки. Но я плохо могу себе представить человека, который будет питаться одним мясом».

Ранее радиостанция «Комсомольская правда» указывала, что мужчины и женщины имеют разные онкологические особенности: у мужчин опухоли в основном возникают в трахее, бронхах, легких, предстательной железе; у женщин — в молочной железе, коже, а также теле матки.


1

0

1

0

0

0



обновлено: 17:31, 07 мая 2023

Темы

Оздоровление, Еда, Онкология