Где можно жарить шашлыки на Ямале летом 2026 | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:34, 17 июня 2026

Общество

Все места для жарки шашлыков отметили на карте Ямала

Департамент природных ресурсов нанес на карту ЯНАО 51 мангальную зону

В Единой картографической системе Ямала обозначили 51 место отдыха, где северянам официально разрешено устраивать пикники и разводить костры. Всего таких точек на карте ЯНАО 51, тогда как в прошлом году было 48.


Так, салехардцы могут отдохнуть и пожарить шашлыки у мамонта Мити, где четыре года назад оборудовали беседки, рассчитанные на большую компанию. Рядом есть контейнер для отходов. Арендовать домики с мангалами можно в «Ямал-Парке». В этнопарке в Горнокнязевске есть специальный мангальный домик и чум с мангалом.

В Лабытнанги и Харпе на берегу реки Собь и по дороге к поселку Октябрьский открыты площадки «ПикничОк». В Новом Уренгое места отдыха расположены на берегу рек Седэяха, Тамчаруяха и Евояха.

В Ноябрьске — у озера Ханто, в микрорайонах Вынгапуровский и Железнодорожников. В Губкинском организовать пикник с шашлыками можно в районе 40-го проезда и напротив 9-го микрорайона. В Тарко-Сале — на берегу озера Окуневое.

На Ямале пожароопасный сезон официально начался 20 мая. В группировку для оперативного реагирования в случае ЧС вошло более 1200 человек.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 05:34, 17 июня 2026

Темы

Экология, Природа, Лес, Безопасность, Новости Ямала, Новости ЯНАО, Ямал