Второклассник из Салехарда решил выиграть экоконкурс, купив больше тары | «Красный Север»
0°C

Общество

Второклассник из Салехарда решил выиграть экоконкурс, купив больше тары

Необычным способом решил победить в экоконкурсе ученик второго класса из Салехарда. Предприимчивый юный северянин предложил родителям накупить как можно больше пластиковых емкостей с водой, чтобы затем сдать тару во вторсырье. Так он рассчитывал заработать баллы для победы.


Мама юного инициатора поделилась с руководителем проекта «ЯмалЭкоДом» предложением сына. Дома родительница объяснила мальчику идею конкурса, а организаторы акции решили донести ее всем ребятам.

В соцсетях на странице проекта появились правила экологического отношения к окружающему миру и принципы осознанного потребления. Экоактивисты поясняют: идея конкурса не в том, чтобы создать еще больше отходов пластика. Для благоприятной экологии нужно уже имеющиеся отходы отправить для переработки и тем дать им второе применение.

Среди постулатов экодвижения есть правило покупать только самое нужное, сокращая жажду потребления до минимума. Все вещи, которым можно дать вторую жизнь, нужно отправлять на рециклинг. А органика прекрасно подойдет для создания компоста.


0

0

0

0

1

0



Темы

Экология, Конкурсы, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала