Выпускники из ЯНАО встретили «Алые паруса» в Петербурге | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:46, 25 июня 2022

Общество

Выпускники из ЯНАО встретили «Алые паруса» в Петербурге

Участниками события стали школьники, имеющие выдающиеся достижения в учёбе: победители олимпиад и конкурсов, отличники.


Специальная комиссия из департаментов и управлений образования автономного округа, отобрав лучших из лучших, направила одиннадцатиклассникам, успешно прошедшим конкурс, пригласительные билеты.

«Алые паруса» — это Всероссийский праздник выпускников, проходящий ежегодно в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие посвящено вечным ценностям (труд, свобода, дружба, время и любовь). Столько же было и площадок, где разворачивались представления. Каждое из них представляло собой уникальное сочетание танцев, пиротехники, света, вокала и оркестра. На главной сцене на Дворцовой площади для выпускников выступали начинающие музыканты и звезды российской эстрады. Кульминацией вечера стало появление на Неве двухмачтового брига «Россия» с яркими алыми парусами, как символа надежды, новой жизни и новых стремлений вперед по попутному ветру. Шествие брига традиционно сопровождалось салютом и водно-пиротехнической шоу-программой.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, помимо участия в главном празднике, для ямальских школьников была организована и культурная программа. За несколько дней в Санкт-Петербурге выпускникам показали Новую Голландию, Русский музей, Петропавловскую крепость, музей железных дорог России. Кроме того, ямальцы посмотрели спектакль в Театре юных зрителей.

Напомним, что лучшие выпускники школ ЯНАО бесплатно участвуют в празднике «Алые паруса» уже второй год. Инициатива такого поощрения талантливой молодежи была поддержана губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в 2021 году.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:46, 25 июня 2022

Темы

Дмитрий Артюхов, Школы, Санкт-Петербург