обновлено: 11:03, 06 мая 2025
Общество
Вывели в десятку: ямальцы поставили рекорд на Всероссийской олимпиаде школьников
Глава Ямала поздравил школьников с рекордом по наградам на ВсОШ
Ямальские школьники вывели округ в топ-10 лучших регионов РФ по итогам Всероссийской олимпиады (ВсОШ) и поставили рекорд, завоевав 24 награды. С отличным результатом юных северян поздравил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Наши ребята достойно завершили Всероссийскую олимпиаду школьников. 24 победителя и призера вывели регион в десятку самых эффективных участников состязаний», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте», опубликовав фотографии школьников — победителей ВсОШ.
Губернатор отметил не только целеустремленность олимпиадников, но и талант педагогов, которые готовили детей к интеллектуальному состязанию. Большую помощь в подготовке школьников оказывает округ.
«Базу для побед создаем комплексно. За последние годы вдвое увеличили количество участников регионального этапа ВсОШ. Лучших ребят готовим на профильных сменах с олимпиадными тренерами, в том числе и в ведущих вузах страны», — подчеркнул глава округа.
Ранее Дмитрий Артюхов встретился со школьниками из олимпиадной сборной ЯНАО по химии. Они рассказали губернатору, в какие вузы планируют поступать.