Ямальские специалисты учатся социальной адаптации иностранцев | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальские специалисты учатся социальной адаптации иностранцев

Пять специалистов с Ямала повышают компетенцию в Челябинске на семинаре «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».


Для участников программы организованы лекции, практические занятия и панельные дискуссии с ведущими профессорами МГУ им. М.В.Ломоносова, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

Ямальцы ознакомятся с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений. Интерактивное обучение по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в России проведёт доцент кафедры истории и муниципального управления МГУ Ольга Халуторных.

Образовательный проект реализуется с 2018 года. Обучение в области национальной политики прошли более восьми тысяч человек из всех федеральных округов России.

Семинар для специалистов, работающих с институтами гражданского общества и национально-культурными образованиями, организован Федеральным агентством по делам национальностей.


0

0

0

0

0

0



Темы