Ямальским родителям наладили доступ в «Сетевой город» через портал госуслуг | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:07, 09 февраля 2023

Общество

Ямальским родителям наладили доступ в «Сетевой город» через портал госуслуг

В системе «Сетевой город. Образование» завершились технические работы. Им вновь можно пользоваться с учетной записью портала госуслуг. Кроме того, появилось новое мобильное приложение.


Проблемы с входом в систему у родителей возникли в начале сентября. Тогда выяснилось, что причина сбоя – технические работы. До их окончания заглянуть в электронный дневник можно было с помощью логина и пароля АИС «Сетевой город. Образование», которые ранее выдавались в школах.

Теперь доступ восстановили. Кроме того, как сообщили в департаменте образования ЯНАО, для удобства пользования электронным дневником запустили новое мобильное приложение NetSchool.

В нем авторизацию по логину и паролю нужно выполнить всего лишь один раз. Далее для входа можно использовать отпечаток пальца или короткий пароль из четырех цифр.

Актуальное расписание указано в разделе «День». Во вкладке «Знания» можно отследить, что задано на дом, что уже выполнил ребенок, а что просрочил. В разделе «Расписание» родитель может увидеть, какой урок идет сейчас и сколько осталось до его окончания. В «Итогах» указаны текущий средний балл, а также четвертная оценка.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play.


2

0

0

1

0

0



обновлено: 07:07, 09 февраля 2023

Темы

Технологии