За объекты благоустройства на Ямале проголосовало уже свыше 28 000 человек | «Красный Север»
0°C

Общество

За объекты благоустройства на Ямале проголосовало уже свыше 28 000 человек

В ЯНАО активно идет голосование за объекты благоустройства, которые реализуют в 2023 году. Ямальцы должны выбрать из 41 проекта общественных территорий всего 15 объектов, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.


Победившие объекты благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор уже сделали более 28 000 ямальцев.

Активнее всего голосуют в Губкинском и Муравленко, а также в Красноселькупском и Ямальском районах.

В Новом Уренгое лидируют детская и спортивная площадки с зоной отдыха в микрорайоне Юбилейный и зона отдыха с детской площадкой по проспекту Губкина. В Ноябрьске голоса распределились между сквером в микрорайоне 8 и зоной отдыха по улице Холмогорской. В Салехарде борьба идет между двумя скверами по улице Республики и по улице Богдана Кнунянца.

Более трети предложенных объектов находятся в селах. В Шурышкарском районе это детские площадки в Овгорте и Мужах. В Пуровском районе — объекты в Тарко-Сале и скверы в Ханымее и Уренгое.

Проголосовать за объект можно самостоятельно на портале 89.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. Голосование продлится до 30 мая.


2

0

0

0

0

0



Темы

Голосование, Новости Ямала, Благоустройство, Комфортная среда, Новости ЯНАО