Салехардцы просят спасти мёрзнущего на озере лебедя Гришу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:42, 03 октября 2022

Общество

Салехардцы просят спасти мёрзнущего на озере лебедя Гришу

Жители Салехарда всерьез обеспокоены судьбой своего крылатого любимца — лебедя Гриши, который начал мерзнуть на льду озера.


В паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» один из неравнодушных горожан разместил пост с фото и видео с пытающимся передвигаться по скользкому льду лебедем. Несчастная птица валится на бок, поскользнувшись на гладкой поверхности. Пользователь соцсети призвал скорее забрать Гришу в приют. «Жалко уже парнишку, озерцо замерзло, он сегодня ломал лед, чтобы передвигаться», — написал ямалец.

На его пост откликнулось множество сердобольных горожан, которые тоже переживают за Гришу и опасаются, что его может подстрелить охотник или загрызть собаки. Пишут, что их дети плачут, глядя на мучения птички. И что лебедю голодно и холодно.

Есть те, кто готов оплатить питание Грише, лишь бы его пристроили в приют. Некоторые говорят, что проблема еще в том, что его трудно поймать, нужны специальные приспособления.

Ответила на крик души защитников животных и администрация Салехарда, призвав горожан сильно не волноваться за Гришу. «Ежегодно Гришу забирают на зимовку в Фонд защиты животных «Дорога Домой», и в этом году Гриша будет зимовать там же», — пообещали чиновники.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:42, 03 октября 2022

Темы

Птицы, Спасение, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала