Стройки Ноябрьска проверил замгубернатора | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:51, 07 сентября 2023

Общество

Стройки Ноябрьска проверил замгубернатора

Заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов побывал с рабочей поездкой в Ноябрьске. Вместе с главой города Алексеем Романовым он объехал строящиеся социальные и жилые объекты.


В городе сейчас возводят три детских сада. Как сообщает администрация города, внутренней отделкой и монтажом фасадов, благоустройством территории строители компании «Север Капитал Строй» занимаются на стройплощадках двух дошкольных учреждений– в микрорайонах «В» и «П-6». Эти детские сады возводятся в рамках муниципально-частного партнерства и каждый рассчитан на 240 мест.

В восьмом микрорайоне по поручению Дмитрия Артюхова строят детсад на 190 мест. Сейчас ведутся работы по устройству перекрытия между цокольным и первым этажами.

– В текущем году на Ямале планируется ввести в эксплуатацию 22 детских садика. Я проехал от Надыма до Ноябрьска, заезжая во все города и поселки, где у нас строятся дошкольные учреждения, всюду на объектах ведутся отделочные работы, проходит благоустройство. Работаем в тесном сотрудничестве с Госстройнадзором, Пожнадзором, Роспотребнадзором. Уверен, что те цели и задачи, которые перед нами поставил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов будут выполнены в срок. Мы укладываемся в сроки. Садики уже в высокой степени готовности, – рассказал Андрей Воронов.

Замгубернатора посетил и стройплощадки жилых домов.

На улице Холмогорской компания «Тюменьтел» строит четырехэтажный жилой дом на 96 квартир. Сейчас ведутся монтаж инженерных сетей и отделочные работы.

На улице Дружбы подрядчик «Промтехмаш» в двух домах занимается устройством внутренних сетей и монтажом кровли. В микрорайоне «А» компания «Газхолодмаш» готовит к сдаче в эксплуатацию три дома, благоустраивает придомовые территории.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:51, 07 сентября 2023

Темы