У ямальских прокуроров есть вопросы к детским лагерям округа | «Красный Север»
0°C

Общество

У ямальских прокуроров есть вопросы к детским лагерям округа

17 нарушений выявлено прокурорами городов и районов Ямала во время проверок второй смены детских пришкольных лагерей. Они связаны с несоблюдением противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований, а также с ненадлежащей организацией питания, сообщили в надзорном ведомстве. 


Правоохранители проверили 16 пришкольных и три палаточных лагеря, которые работали на Ямале в июле. Так, несмотря на особый пожароопасный режим, на территории лагеря «Северные просторы» в Приуральском районе разводились костры, а само место отдыха детей не было оснащено необходимыми средствами тушения. В палаточном лагере «Ясавэй» дети проживали в вагончиках с системами подогрева пола. Покрытие имело следы плавления, а это угроза возгорания. 

В Лабытнанги в лагере на базе Центра технического творчества не организовали питание для ребенка-инвалида с сахарным диабетом. В двух пришкольных лагерях Нового Уренгоя выявлены нарушения в деятельности предприятия, которое организует питание. 

По представлениям прокуроров выявленные нарушения были устранены, ответственные и виновные лица привлечены к ответственности. Всего с начала лета прокуратура вынесла 20 представлений детским лагерям Ямала, к ответственности привлечено десять лиц. Правоохранители продолжают проводить проверки детских лагерей, работающих в третью смену.


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы