В Новом Порту строят общежитие для учителей | «Красный Север»
0°C

Общество

В Новом Порту строят общежитие для учителей

Для педагогов общеобразовательной школы в селе Новый Порт появится новое общежитие. Это 42 секции по две комнаты, в совокупности около 1,4 тысячи квадратных метров. Строительство ведется при финансовой поддержке компании «Газпромнефть-Ямал».


– В рамках нашего партнерства с администрацией Ямальского района Новый Порт благоустраивается, в селе появляются новые социально значимые объекты, одним из которых станет общежитие для педагогов. Приятно осознавать, что позитивные изменения на северных территориях происходят при непосредственном участии нашего предприятия, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Основные работы строители планируют провести в 2021 году: к концу лета будет смонтирован каркас здания, а в сентябре начнут внутреннюю отделку. Отпраздновать новоселье, как ожидается, учителя смогут в первом квартале 2022 года.

– Строительство общежития поможет привлечь на работу учителей и обеспечить их комфортным жильем, – подчеркнул глава администрации Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Газпромнефть-Ямал» финансирует строительство жилья и инженерной инфраструктуры в Новом Порту с 2013 года. За это время в селе при поддержке предприятия возведено пять многоквартирных домов. Проекты реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Добавим, что помимо общежития в Новом Порту начинается строительство здания аэропорта, а также 44-квартирного дома для переселения из аварийного жилья.


0

0

0

0

0

0



Темы