В Новом Уренгое сорван срок реконструкции городского бассейна | «Красный Север»
0°C

Общество

В Новом Уренгое сорван срок реконструкции городского бассейна

Глава города Андрей Воронов на своей странице в Telegram сообщил, что город сменит подрядчика, взявшегося за реконструкцию бассейна «Юность». Контракт с фирмой расторгнут, муниципальные власти проведут новый аукцион.


– Реконструкция здания должна была закончиться к концу 2020 года. Сроки сорваны, работы не проведены, – констатировал глава городской администрации.

Андрей Воронов встретился с родителями пловцов и тренерами. Как он сообщил, все спортсмены сейчас распределены по бассейнам в трех школах города. Власти надеются немного упростить им жизнь – так, глава поручил найти транспорт для организованной перевозки, обеспечить помещения для сухих тренировок.

– Мы знаем, что городу не хватает бассейна на 50 метров, и в планах его строительство. Имея такой ресурс и столько талантливых спортсменов, как у нас, нужно обязательно вкладываться в развитие этого направления, – написал Воронов.

Реконструкция бассейна «Юность» началась в ноябре 2019 года. Более двухсот миллионов рублей были выделены из бюджета округа. Подрядчику, югорскому ООО «Версо-Монолит», предстояло достроить третий этаж, где по проекту должны были появиться балкон со зрительскими местами, дополнительные кабинеты для тренерского состава и физической подготовки. Также здание рассчитывали оборудовать всем необходимым для удобства маломобильных граждан, в том числе лифтом.


0

0

0

0

0

0



Темы