Заканчивается формирование нового состава Общественной палаты ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Общество

Заканчивается формирование нового состава Общественной палаты ЯНАО

У некоммерческих общественных организаций остались считанные дни для того, чтобы предложить своих кандидатов в Общественную палату Ямала. В ее составе – 30 человек.


Процедуру обновления органа анонсировало Заксобрание региона 23 января, начиная с этой даты было отведено 30 дней – на выдвижение.

Участвовать в обновлении ОП ЯНАО может любая общественная организация, которая зарегистрирована в нашем регионе и действует не менее трех лет. Кандидат не должен быть ни чиновником, ни депутатом. Представителям партий придется приостановить свое членство.

– Учитывая контрольные функции Общественной палаты на выборах, это более чем логично, – считает председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Уже заявлено 38 человек из 10 муниципалитетов. Пока никого не предложено из Ямальского, Шурышкарского и Красноселькупского районов. В аппарате ждут роста активности – по опыту прошлых лет, пик приходится на последние дни.  

Прием завершится в пятницу, 21 февраля. После этого 10 человек утвердит губернатор, столько же – Законодательное Собрание. Избранная «двадцатка» определится с остальными участниками.


0

0

0

0

0

0



Темы