Общественный совет при департаменте финансов ЯНАО обновил состав | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:53, 27 апреля 2022

Официально

Общественный совет при департаменте финансов ЯНАО обновил состав

В общественный совет при департаменте финансов ЯНАО включили новых представителей. Заседание в обновленном составе прошло 26 апреля.


На должность заместителя председателя совета единогласно избран Андрей Штетенгер — заместитель управляющего Салехардским отделением № 1790 ПАО Сбербанк. Секретарем совета стал Михаил Ушаков — заместитель генерального директора АНО «Медиацентр «Салехард».

На заседании общественников познакомили с итогами мониторинга качества финансового менеджмента главных администраторов средств окружного бюджета за 2021 год. В рамках мониторинга специалисты оценили качество планирования окружного бюджета, управления расходами и доходами, внутреннего финансового аудита и другие параметры. Наилучшие результаты показали служба ЗАГС ЯНАО, окружные департаменты специальных мероприятий и социальной защиты населения. Результаты мониторинга, как отметили в департаменте финансов ЯНАО, используются при оценке бюджетных рисков и планировании аудиторских мероприятий.

Сейчас в главном финансовом ведомстве региона готовят отчет об исполнении окружного бюджета за 2021 год. Проект закона о его утверждении депутаты Законодательного собрания ЯНАО планируют рассмотреть на пленарном заседании в мае. Общественники поддержали проект и рекомендовали опубликовать его на официальном сайте департамента.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:53, 27 апреля 2022

Темы

Новости Ямала, Новости ЯНАО