Интересы Арктики объединили сенаторов | «Красный Север»
0°C

Политика

Интересы Арктики объединили сенаторов

18 членов Совета Федерации от девяти арктических регионов вместе подготовят предложения к пакету законопроектов о господдержке предпринимательской деятельности в высоких широтах.


Напомним, документ разработан в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики для привлечения инвестиций в Заполярье.

– Очень важно, чтобы в законе были учтены интересы субъектов Федерации, входящих в Арктическую зону, местных властей, коренных малочисленных народов Севера, и здесь сенаторы абсолютно солидарны, – отметила Елена Зленко, заместитель председателя комитета СФ РФ.

По словам представительницы Ямала, сформировались, в частности, блоки поправок в земельное и миграционное законодательство, что связано с привлечением и квотированием рабочей силы. Обсуждаются и управленческие функции. Сенаторы уверены, что к рассмотрению законопроекта во втором чтении предложения будут учтены.

– Мы полагаем, разработчики законопроекта услышат предложения субъектов, сенаторов, депутатов. И на выходе мы получим согласованный всеми сторонами закон. Сейчас этот диалог строится и в Совете Федерации, и в ГД РФ, – уточнила Елена Геннадьевна.


0

0

0

0

0

0



Темы