Ямальские депутаты прокомментировали ежегодный доклад Артюхова | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:15, 20 апреля 2023

Политика

Ямальские депутаты прокомментировали ежегодный доклад Артюхова

Лидеры партийных фракций в ямальском парламенте оценили доклад губернатора Дмитрия Артюхова

Депутаты Заксобрания ЯНАО оценили доклад губернатора о положении дел в регионе за последние пять лет. Своим мнением они поделились с журналистами после сегодняшнего заседания регионального парламента.


Виктор Казарин. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Виктор Казарин. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

Заместитель председателя Заксобрания ЯНАО, руководитель фракции партии «Единая Россия» Виктор Казарин:

— Послушав доклад губернатора, мы в концентрированном виде получили информацию с реалиями, которой сталкиваемся повседневно в каждом населенном пункте, ощущаем в реальной жизни. Ориентиры, которые обозначены, взаимосвязаны, друг друга дополняют и нацелены на повышение качества жизни наших ямальцев. Тронуло сердце, что упор сделан на молодежи, детях. Это социальные инвестиции, которые в скором времени дадут очень серьезный экономический эффект.

Елена Кукушкина. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Елена Кукушкина. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

Депутат Заксобрания ЯНАО, глава фракции КПРФ Елена Кукушкина:

— В связи с теми событиями, которые происходят сейчас в России и мире, радует тот факт, что наш губернатор сумел расставить правильно приоритеты от начала своего доклада. Мое личное мнение: все проблемы, которые есть в регионе, в стране, должны отойти на второй план. Главное — специальная военная операция, помощь нашим ребятам и помощь их семьям. С чем наш регион, на мой взгляд, очень успешно справляется.

Денис Садовников. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Денис Садовников. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

Депутат Заксобрания, глава фракции ЛДПР Денис Садовников:

— Губернатор обозначил ту проблематику и ту позицию, о которых все время говорит партия ЛДПР. Прежде всего, это развитие инфраструктуры. И, наверное, здесь очень отрадно, что у нас есть две ключевые плоскости в этом направлении — социальная инфраструктура и дороги. Здесь были обозначены очень хорошие реперные точки, от которых мы всегда отталкивались. Более тысячи километров дорог — это очень серозные объемы, но мы на этом не останавливаемся, двигаемся дальше.

Максим Лазарев. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Максим Лазарев. Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

Депутат Заксобрания, глава фракции партии «Справедливая Россия» Максим Лазарев:

— Доклад губернатора, как всегда, очень приоритетный. Грамотно высказаны все позиции о развитии округа и поддержке наших граждан. Самое главное, что я услышал, это, первое — поддержка наших ребят, которые принимают участие в спецоперации. Много ребят из нашей партии сейчас находится в зоне боевых действий. Регулярно общаемся, знаем о поддержке региона, о поддержке губернатора. Ребята довольны. Пять основных направлений, которые были высказаны сегодня губернатором, очень важны. Я как коренной ямалец, коренной салехардец впечатлен в свои 45 лет. Помню, когда ходили еще по деревянным подмосткам, видели, как развивается регион и как сейчас колоссальными темпами идет строительство жилья. Конечно, много вопросов, но они решаемы. Тем более, губернатор дал понять в этом докладе, что перспективу развития округа он видит до 2030 года.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:15, 20 апреля 2023

Темы

Законодательное собрание ЯНАО, Губернатор ЯНАО, Новости ЯНАО