На Ямале стартовало предварительное голосование | «Красный Север»
0°C

Политика

На Ямале стартовало предварительное голосование

Сегодня, 25 мая, в Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» началось предварительное голосование по отбору кандидатов для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания региона. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавируса, процедура проходит в электронном формате.


Выборы нового состава депутатского корпуса окружного парламента пройдут 13 сентября. Участники ПВГ, получившие наибольшую поддержку ямальцев, будут баллотироваться от «Единой России». В этом году борьба обещает быть жаркой. На место в окружном парламенте претендуют 127 участников ПВГ – примерно 6 человек на мандат. Среди кандидатов – и опытные политики, и новички, в том числе, молодежь.

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников отметил, что решение провести голосование в электронном виде принято для безопасности избирателей – чтобы избежать массовых скоплений в период пандемии. До 31 мая ямальцы могут поддержать своего кандидата на сайте pg.er.ru.

По словам Алексея Ситникова, система электронного голосования безопасна, защищена от внешнего и внутреннего вмешательства.

– Цифровая платформа обеспечена многоуровневой защитой личных и персональных данных. Вся информация останется в отдельной специальной системе идентификации. Воздействовать на нее невозможно. Ресурс имеет соответствующую сертификацию федеральных центров службы безопасности, гарантирует защиту данных и тайну голосования. Кроме того, онлайн-формат позволит показать легитимность хода предварительного голосования и обеспечить должный уровень открытости, – подчеркнул лидер ямальских единороссов.


0

0

0

0

0

0



Темы