Строящийся завод «Ямал СПГ» оценил Дмитрий Рогозин | «Красный Север»
0°C

Политика

Строящийся завод «Ямал СПГ» оценил Дмитрий Рогозин

В Сабетте обсуждают перспективы ямальского кластера по производству СПГ и развития транспортной инфраструктуры.


Делегация, в которую входит заместитель председателя правительство РФ, глава арктической Госкомиссии Дмитрий Рогозин и губернатор Дмитрий Кобылкин, завершила осмотр строящегося завода, от которого во многом зависит положение страны на мировом рынке сжиженного газа. По информации очевидцев, Дмитрий Олегович по ходу экскурсии задавал много вопросов сопровождающим. Напомним, как написал Рогозин на своей странице в соцсети, по итогам поездки он сформулирует предложение по организации работы в Арктике.

На заседании, которое сейчас началось, планировалось обсудить создание Ямало-Ненецкой опорной зоны развития. Своим сидением ситуации, как ожидается, поделятся губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.


С января в Сабетту, где строится крупнейший завод СПГ, поступило 435 тонн международных грузов. Как сообщает Ямало-Ненецкая таможня, на прошлой неделе оборудование для «Ямала СПГ» весом 76 тонн перевез из Франкфурта самый грузоподъемный самолет «Руслан». Это второй рейс крылатого гиганта в ямальский поселок на берегу Карского моря. 




0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал СПГ