Рационом ямальцев заинтересовалась статистика | «Красный Север»
0°C

Потребитель

Рационом ямальцев заинтересовалась статистика

О запасах продуктов и блюдах ямальцев, югорцев и тюменцев попросят рассказать в опросниках.


Об исследовании, которое пройдет с 17 мая по 15 июня, объявил Тюменьстат. На юге области и в ХМАО посетят по 460 домохозяйств, на Ямале – 360. Исследование проведут специально обученные интервьюеры, которые и будут собирать статистические данные, говорящие о рационе питания жителей. Опросы пройдут по трем видам анкет. Это вопросы для домохозяйства в целом, для граждан старше 14 лет и для детей, которые еще не достигли этого возраста.

В первом случае спросят о составе семьи, попросят оценить материальное благополучие, рассказать о подсобном хозяйстве, запасах и источниках продуктов питания. Индивидуальная анкета для детей до 14 лет заполнят со слов родителей. Спросят о посещении дошкольного или общеобразовательного учреждения, частоте питания в них, о состоянии здоровья и физической активности.

У тех, кто старше 14 лет, спросят о социальном положении, образовании, об употреблении алкоголя и курении. Все члены домохозяйств ответят на вопросы об объёмах и характеристиках блюд и продуктов, съедаемых за сутки.

Полученная информация – конфиденциальна и не подлежит разглашению, подчеркнули в Тюменьстате. Для обработки все данные будут обезличены. Результаты дадут информацию о социальных, экономических и поведенческих факторах, влияющих на полноценность питания.


0

0

0

0

0

0



Темы